Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.600 €

2 Dukaten 1673. 6,94 g. Fb. 811; Probszt 1608; Zöttl 1935.
GOLD. RR Winz. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich.