Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2898

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1673. 6,94 g. Fb. 811; Probszt 1608; Zöttl 1935.
GOLD. RR Winz. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich.