Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2872

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/4 Dukat 1658. 0,89 g. Fb. 777; Probszt 1466; Zöttl 1782.
GOLD. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 728.