Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2870

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/4 Dukat 1654. 0,86 g. Fb. 777; Probszt 1464; Zöttl 1780.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 21, München 1985, Nr. 299.