Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 420 €

1/4 Dukat 1654. 0,86 g. Fb. 777; Probszt 1464; Zöttl 1780.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 21, München 1985, Nr. 299.