Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 380 €

1/2 Dukat 1659. 1,72 g. Fb. 776; Probszt 1458; Zöttl 1773.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 12, München 1981, Nr. 312.