Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 320 €

1/2 Dukat 1654. 1,71 g. Fb. 776; Probszt 1456; Zöttl 1771.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.