Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2864

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/2 Dukat 1654. 1,71 g. Fb. 776; Probszt 1456; Zöttl 1771.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.