Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2863

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Dukat 1664. 3,45 g. Fb. 774; Probszt 1450; Zöttl 1763 (Typ 1).
GOLD. R Leicht gewellt, kl. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Peter Höflich und Frank Sternberg, Zürich, November 1979, Nr. 847.