Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2860

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1656. 3,49 g. Fb. 774; Probszt 1441; Zöttl 1762 (Typ 1).
GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 20, München 1985, Nr. 225.