Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2840

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/6 Talerklippe 1651. 4,74 g. Probszt 1291; Zöttl 1590 (Typ 4).
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.