Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 360 €

1/6 Talerklippe 1651. 4,74 g. Probszt 1291; Zöttl 1590 (Typ 4).
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.