Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2839

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
1/6 Taler 1638, 1648. 4,74 g und 3,74 g. Probszt 1282, 1290; Zöttl 1577 (Typ 2), 1581 (Typ 2).
2 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich.