Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2838

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
1/6 Taler 1630. 4,76 g. Probszt -; Zöttl 1574 (Typ 1).
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.