Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2837

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstalerklippe 1651. 7,16 g. Probszt -; Zöttl 1569 (Typ 10).
R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich.