Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2835

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstalerklippe 1626. 7,00 g. Probszt 1266; Zöttl 1555 (Typ 8).
Henkelspur, sehr schön-vorzüglich.