Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 120 €

1/4 Reichstalerklippe 1626. 7,00 g. Probszt 1266; Zöttl 1555 (Typ 8).
Henkelspur, sehr schön-vorzüglich.