Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 130 €

1/4 Reichstalerklippe 1626. 7,12 g. Probszt 1257; Zöttl 1554 (Typ 7).
Henkelspur, sehr schön-vorzüglich.