Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2834

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstalerklippe 1626. 7,12 g. Probszt 1257; Zöttl 1554 (Typ 7).
Henkelspur, sehr schön-vorzüglich.