Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2833

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstaler 1636. 7,09 g. Probszt 1271; Zöttl 1545 (Typ 5).
R Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 25, München 1987, Nr. 740.