Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 300 €

1/4 Reichstaler 1636. 7,09 g. Probszt 1271; Zöttl 1545 (Typ 5).
R Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 25, München 1987, Nr. 740.