Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2832

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstaler 1626. 7,04 g. Probszt 1267; Zöttl 1540 (Typ 3).
R Hübsche Patina, vorzüglich.