Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2830

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstalerklippe 1627. 14,20 g. Probszt 1242; Zöttl 1530 (Typ 6).
R Sehr schön-vorzüglich.