Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2829

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstalerklippe 1624. 14,25 g. Probszt 1236; Zöttl 1526 (Typ 5).
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich.