Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2827

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1625. 14,39 g. Probszt 1239; Zöttl 1520 (Typ 2).
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich.