Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.300 €

1/2 Reichstaler 1625. 14,39 g. Probszt 1239; Zöttl 1520 (Typ 2).
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich.