Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.000 €

1/2 Reichstaler 1624. 14,31 g. Probszt 1237; Zöttl 1519 (Typ 2).
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich.