Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.300 €

Reichstalerklippe 1636. 28,44 g. Dav. 3504 Anm.; Probszt 1213; Zöttl 1515 (Typ 7).
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.