Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2825

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Reichstalerklippe 1636. 28,44 g. Dav. 3504 Anm.; Probszt 1213; Zöttl 1515 (Typ 7).
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.