Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2823

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1624. 27,89 g. Mit Arabesken auf der Rückseite. Dav. 3504; Probszt -; Zöttl 1505 (Typ 4).
R Feine Patina, Felder bearbeitet, fast vorzüglich.