Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 360 €

Reichstaler 1633. 28,84 g. Dav. 3504; Probszt 1210; Zöttl 1484 (Typ 3).
Hübsche Patina, vorzüglich.