Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 500 €

Reichstaler 1632 (Jahreszahl im Stempel aus 1631 geändert). 28,58 g. Dav. 3504; Probszt 1209; Zöttl 1483 (Typ 3).
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich.