Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 130 €

Reichstaler 1623. 28,68 g. Dav. 3497; Probszt 1193; Zöttl 1465 (Typ 1).
R Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 300, Frankfurt/Main 1980, Nr. 1300.