Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2818

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1623. 28,68 g. Dav. 3497; Probszt 1193; Zöttl 1465 (Typ 1).
R Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 300, Frankfurt/Main 1980, Nr. 1300.