Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2817

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1622. 28,17 g. Dav. 3497; Probszt 1192; Zöttl 1464 (Typ 1).
R Sehr schön-vorzüglich.