Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 190 €

Reichstaler 1622. 28,17 g. Dav. 3497; Probszt 1192; Zöttl 1464 (Typ 1).
R Sehr schön-vorzüglich.