Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.600 €

Doppelte Reichstalerklippe 1625. 57,56 g. Dav. 3503; Probszt 1182; Zöttl 1452 (Typ 5).
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.