Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2813

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Doppelte Reichstalerklippe 1625. 57,56 g. Dav. 3503; Probszt 1182; Zöttl 1452 (Typ 5).
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.