Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2812

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
Doppelte Reichstalerklippe 1624. 85,45 g. Mit Arabesken auf der Rückseite. Dav. 3503; Probszt 1181; Zöttl 1449 (Typ 4).
RR Feine Patina, kl. Fleck im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich.