Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2798

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/2 Dukat 1649. 1,71 g. Fb. 758; Probszt 1152; Zöttl 1397 (Typ 1).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Erworben von Otto Mages, Rottach-Egern.