Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 480 €

1/2 Dukat 1649. 1,71 g. Fb. 758; Probszt 1152; Zöttl 1397 (Typ 1).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Erworben von Otto Mages, Rottach-Egern.