Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2797

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/2 Dukat 1648. 1,71 g. Fb. 758; Probszt 1150; Zöttl 1396 (Typ 1).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.