Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

1/2 Dukat 1644. 1,73 g. Fb. 758; Probszt 1149; Zöttl 1395 (Typ 1).
GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich

Erworben im Oktober 1982 von der Partin Bank, Bad Mergentheim.