Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2793

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Dukatenklippe 1649. 3,46 g. Fb. 757; Probszt 1138; Zöttl 1387 (Typ 7).
GOLD. RR Leicht gewellt, Stempelfehler im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 724.