Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2792

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Dukatenklippe 1646. 3,48 g. Fb. 757; Probszt 1133; Zöttl 1384 (Typ 7).
GOLD. RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich.