Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.200 €

Dukatenklippe 1646. 3,48 g. Fb. 757; Probszt 1133; Zöttl 1384 (Typ 7).
GOLD. RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich.