Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.000 €

Dukatenklippe 1644. 3,45 g. Fb. 757; Probszt 1129; Zöttl 1382 (Typ 7).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich.