Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2790

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Dukatenklippe 1644. 3,45 g. Fb. 757; Probszt 1129; Zöttl 1382 (Typ 7).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich.