Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2788

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Dukat 1653. 3,47 g. Fb. 756; Probszt 1145; Zöttl 1368 (Typ 4).
GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 82.