Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.600 €

Dukat 1650. 3,49 g. Fb. 756; Probszt 1141; Zöttl 1365 (Typ 4).
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.