Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2786

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1650. 3,49 g. Fb. 756; Probszt 1141; Zöttl 1365 (Typ 4).
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.