Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2785

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1648. 3,47 g. Fb. 756; Probszt 1137; Zöttl 1363 (Typ 4).
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.