Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2783

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1643. 3,45 g. Fb. 756; Probszt 1128; Zöttl 1358 (Typ 4).
GOLD. Feine Goldpatina, sehr schön +.