Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 800 €

Dukat 1643. 3,45 g. Fb. 756; Probszt 1128; Zöttl 1358 (Typ 4).
GOLD. Feine Goldpatina, sehr schön +.