Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 800 €

Dukat 1634. 3,39 g. Fb. 756; Probszt 1113; Zöttl 1349 (Typ 2).
GOLD. Etwas berieben, sehr schön

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 721.