Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2777

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Dukat 1633. 3,43 g. Fb. 756; Probszt 1111; Zöttl 1348 (Typ 2).
GOLD. Randfehler, leicht gewellt, sehr schön.