Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2757

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
1/8 Reichstaler 1616. 3,59 g. Probszt 1004; Zöttl 1202 (Typ 1).
RR Feine Patina, Schrötlingsriß, sonst vorzüglich.