Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2756

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstalerklippe 1616. 7,09 g. Probszt 995; Zöttl 1197 (Typ 4).
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.