Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 500 €

1/4 Reichstalerklippe 1616. 7,09 g. Probszt 995; Zöttl 1197 (Typ 4).
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.