Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 420 €

1/4 Reichstalerklippe 1613. 6,97 g. Probszt 989; Zöttl 1194 (Typ 3).
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.