Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2754

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstalerklippe 1613. 6,97 g. Probszt 989; Zöttl 1194 (Typ 3).
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.