Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.050 €

1/4 Reichstaler 1614. 6,92 g. Probszt 992; Zöttl 1190 (Typ 2).
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön.