Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2752

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstaler 1613. 7,16 g. Probszt 990; Zöttl 1189 (Typ 1).
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich.