Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2750

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstalerklippe 1614. 14,28 g. Probszt 979; Zöttl 1183 (Typ 4).
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich.