Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 650 €

Reichstalerklippe 1616. 28,32 g. Dav. 3492 Anm.; Probszt 966; Zöttl 1173 (Typ 6).
R Felder bearbeitet, sonst sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch 119, München 1980, Nr. 705.