Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 550 €

Reichstalerklippe 1615. 28,59 g. Dav. 3492 Anm.; Probszt 964; Zöttl 1172 (Typ 6).
R Felder bearbeitet, sonst sehr schön-vorzüglich.