Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 420 €

3 Kreuzer (Groschen) o. J. 2,46 g. Probszt 858; Zöttl 1013.
R Feine Patina, min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.