Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2724

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstalerklippe o. J. 7,11 g. Probszt 836; Zöttl 991 (Typ 5).
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 868.