Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 700 €

1/4 Reichstalerklippe o. J. 7,11 g. Probszt 836; Zöttl 991 (Typ 5).
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 868.