Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 460 €

1/4 Reichstalerklippe o. J. 7,09 g. Probszt 836; Zöttl 991 (Typ 5).
Patina, fast vorzüglich.